Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Bloom • Doom 1,2 Mod

Что ты об это думаешь?
Просто шикарно!1 Голос · 100,00%
Отлично!0 Голосов · 0,00%
Нормально0 Голосов · 0,00%
1 Участник

mountainbloom.png



Я положительно отношусь к кроссоверам. Это круто, когда твои любимые герои разных произведений встречаются, делают что-то вместе. Такая практика работает не только с фильмами, книгами, мультиками, но и с играми. Например, когда-то разбираемый мною мод для Doom - Duke Nukem 3D v10b.

Так к чему я это? Сегодня у нас на разборе мод-кроссовер двух моих любимых Old-school шутеров – Blood и Doom, отсюда и название – BLOOM.

Этот мод уже давно не какая-нибудь малоизвестная новинка, нет. Bloom уже успел получить 2 награды от сайта moddb, хвалебные отзывы от не самых последних людей в игровой индустрии, например “Looks Cool!” от самого Джона Ромеро! А так же по нему уже сделали приличное количество видеороликов от довольно известных людей, например обзор от GmanLives. А сам мод пока только в стадии беты! Так что речь идёт о реально крутом, интересном и качественном моде, который должен опробовать каждый думер! Без исключений!

Начнём с самой ягодки на верхушке это сладкого и красивого торта – дополнительный эпизод. Если честно, то я до сих пор в тихом ахуе от него. Он не просто красивый, он стильный, атмосферный, современный и имеет интересные идеи и ZDoom навороты, не опускаясь до GZDoom эксклюзива. Сами посмотрите, а лучше поиграйте!

Сама идея смешения первых уровней двух этих игр сама по себе необычна, а её реализация очень качественна, дизайнер красавчик, атмосфера заброшенного места хороша, а дополняет её жуткий и спокойный саундтрек. У меня слов не хватает, что сильнее расхвалить этот эпизод и при этом не перехвалить. Он просто хороший и минусы сложно найти.

Хотя нет, вру, один минус есть – оптимизация. Мод я запускал на Zandronum на своём стареньком ноутбуке и мод шёл у меня плоховато, где-то 25-30 FPS. Неприятно, но что поделать.

Кстати, это красивое и мрачное безумие оправдывается сюжетом! Да, да, он есть! Вот примерно какой он:

Думгай только что отымел ад и вернулся на Землю отстраивать человечество. В это время остатки культа Кабал начали отстраиваться тоже, и во время этого процесса они выросли в целую корпорацию! Эта корпорация выкупила остатки UAC, и начала создавать коллайдеры по приколу, с целью узнать: ебанёт или нет? Один раз всё же ебануло и ад вернулся, культисты решили подчинить ад с помощью подчинения Иконы Греха, но она решила, что постоянно орущих дебилов ей и так достаточно, поэтому она убила пару культистов и скрылась. Тогда в Кабале решили отлавливать демонов и делать из них гибридов демонов их 2-х игр и таким образом захватить мир. Но Думгай за мир и двор стреляет из BFG в упор и он вместе с Калебом решил начать войну в одиночку потому, что другие смотрят новый сезон Шерлока Холмса. Игра началась!

Как вы уже поняли, мод добавил систему выбора персонажа между Думгаем и Калебом. Они отличаются. Первый выносливостью и силой (зомби уйдет в аут с одного удара), а второй скоростью и более эффективным оружием против зомби, которые любят восставать из мёртвых, как вы помните. Короче, если говорить кратко: Думгай это медведь, Калеб это волк.

АУФ!

Звучит круто, но на практике нет так круто. Мод сбалансирован так, Калебу нормально, а Думгай так, на подсосе. Уверен, это мало кому понравится и я в том числе.

Ну и у каждого героя свои пушки. У Думгая почти ничего не изменилось, кроме улучшенной анимации. У Калеба появился револьвер (альтернатива револьверу) и дробовичок (альтернатива дробовику).

Ну и как можно не затронуть бестиарий? Он изменён и представляет из себя обещанный зоопарк гибридов-уродов. Теперь монстры более живучие, бить стали больнее и новые приёмы выучили. Теперь, например, Какодемон может спрятаться за своими крыльями, а импы жгут по полной в ближнем бою. Тут почти все жгут… что правильно, ад как ни как.

Я мог бы ещё дольше описывать этот мод, рассказывать о его плюсах и минусах и покрывать всё это своими восхищениями, но не буду. Вы и так поняли, что этот мод стоит вашего внимания. И давайте не забывать, что это только бета, а она уже может предоставить столько интересного. Ждём новые версии с нетерпением!

SKELA2D8.png

Да, мы всё ещё ждём... Только бы они его не забросили, а то ведь у них есть и другие проекты, о которых тоже новостей нет.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Вышел Тизер Финальной Версии BLOOM!

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Даю ещё больше контента насчёт BLOOM! BlooM Team выложил четыре ролика с демонстрацией некоторых жутких тварей из бестиария: Псов-Баронов и Псов-Рыцарей Ада, Зомби-Баронов, Моронантов (Переводчик вообще перевёл Moronant как Дебил. LOL! 38'^)) ) и Мимнантов (От слова Мим, если кто не понял.), а также Розовых Гаргулий. Если будут ещё ролики от команды Творцов, то обязательно выложу.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

ПОЧУВСТВУЙТЕ ЯРОСТЬ РОМЕРОТРОНА!!! 3>8^}

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Мод-кроссовер совмещающий в себе фишки из Blood и DOOM выйдет 31 октября, спустя два года разработки.

УРАААААА! НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!

Ну вот... Дождались... 38'^)

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Ну что, ребята, Калеб и DoomGuy прибыли с долгожданным кроссовер-модом BLOOM! Наконец смогу оценить данный проект полностью в скором времени! Эхх... Жаль, что только один новый эпизод, но надеюсь я не пожалею о его прохождении.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Ну, поиграл я в новую версию. Мод, конечно же, стал только лучше и теперь отличный мод стал просто охуенным. Пушки пиздаты, монстры пиздаты, эпизод пиздат. Всем мод советую, самый лучший мод про Blood на Doom, лучше чем Project Re-Blood и ещё одного мода, над разбором которого я в ближайшем будущем начну работу.

Обновлённого обзора Bloom, который я планировал сделать, не будет, ибо слова будут теми же, просто банально изменятся скриншоты и добавятся парочка новых примеров, которые появились в новой версии или которые я не заметил, например, снаряды местного Какодемона можно уничтожать налету с помощью пуль! Охуенно!

Всем бегом играть, никому нельзя пропускать! А кто пропустит, того расстреляем!

Шучу, мы против огнестрела в таких случаях

@pavlik Ну, я немного не соглашусь. Пока эпизод прошёл только за DoomGuy'я, а за Калеба ещё нет. Однако, выскажу своё мнение в конкретной рубрике, когда изучу его полностью, потому ждите "Свет из Бездны" от меня.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)