Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Diablous Ex • DEX_1_1.wad • Doom 2 Single map

И в киберпанк эти демоны забрались!


По традиции все уровни для Doom по цветовой гамме мрачны и невыразительны. Но это не относится к герою нашего обзора – Diablous Ex.

С самого начала к себе привлекает внимание окружение, выполненное в стиле киберпанк-игр вроде Deus Ex и Shadowrun. Грамотная работа автора с текстурами и освещением очень ярко выделяют данный вад на фоне многих других. Каждая локация неповторима за счет небольших, но ярких деталей, и всё это дополняет шикарный саундтрек.

Большую часть игры мы будем проводить, бегая по коридорам и помещениям, а в некоторые моменты придётся залезать в вентиляцию, где можно раздобыть пушку помощнее. Вылазки на открытое пространство подчеркивает панорама ночного мегаполиса, органично вписывающаяся в общий стиль уровня.

Не являются метафизичными и помещения, их предназначение угадывается благодаря наполнению: уборные, склады, офисы, подсобки, серверные и кухни. Особенно выделяется на их фоне “комната отдыха” с игровыми автоматами и креслами. Также хочется упомянуть о местном аналоге “киберпространства” – очень яркой локации, в которой тоже появились черти с кибердемоном во главе.

Геймплей не очень сложен: в самом начале нам будут противостоять классические зомби и черти, а мощное оружие можно найти на старте. Сложно только уворачиваться в узких местах, да и в конце уровня, где будут появляться “тяжелые” противники, вместе с боссами, но если не пренебрегать поиском тайников, то можно найти BFG и плазмаган.

Классический приём с нишами здесь выполнен весьма оригинально: на выходе или входе в комнату расположено лазерное заграждение, при пересечении которого игрок должен быть готов к атаке, но если внимательно поискать, то можно найти способ этого избежать.

Не обошлось тут и без шуток, вроде надписи “ЗАДРОТЫ” на стекле серверной и отфотошопленной картины “Урок анатомии доктора Тульпа”

Данный вад отлично показывает, что в Doom место не только уровням с мрачной и демонической тематикой, но и таким интересным художественным решениям.

RTFM or GTFO, n00b

Скрины теперь норм, да и вообще все ок. Только делай заголовок топика как на примере, я сейчас исправил. Хочу видеть там название основного pwad'а.

Цитата: Sam от 21.09.2019, 15:18

Скрины теперь норм, да и вообще все ок.

Спасибо настройке "Сочность" и "Цветовой тон/Насыщенность"

RTFM or GTFO, n00b

Здесь один уровень или сколько? Это мегавад?

Цитата: Sam от 21.09.2019, 15:28

Здесь один уровень или сколько? Это мегавад?

1 уровень

RTFM or GTFO, n00b

Обожаю этот вад. В сердце попал.

Особенно порадовало, когда узнал, что композитор - мой земляк Дмитрий Петякин