Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

DemonSteele • Doom 1, 2 MOD

Оценка DoomSteele
Дайте две!2 Голоса · 66,67%
Хорошо!1 Голос · 33,33%
Неплохо0 Голосов · 0,00%
я чмо и мод плохой0 Голосов · 0,00%
3 Участника


Всем уходящего лета в хату. Знаете, я очень сильно противоречиво отношусь к аниме, с одной стороны мне нравятся некоторые стороны японской анимации, по типу экшена или жестокости (которая как в фильмах Тарантино -- галлоны крови!), но с другой в аниме просто море вещей, что лично меня раздражают: гиперболизация эмоций, кавай, обилие фансервиса и диалогов, затянутость, типажи и дизайны местных персонажей и многое другое. Потому я очень редко могу положительно оценить что-то японское, например Devil May Cry (только третья часть и ребут) или Yakuza 0.

К чему я это? Сегодняшний мод один из подобных, который меняет жанр Doom с шутера от первого лица на слэшер (всё ещё от первого лица), где вы будете рубить демонов в капусту, выполняя безумные трюки, гоняясь за рейтингом. И это просто охуенно весело, эта модификация одна из моих самых любимых в принципе, наравне с Brutal Doom и Bloom.

На выбор в игре даётся два персонажа: Хэй-Линь и Шихонг Сан, а так же возможность выбора сложности, от неинтересной фигни для игровых журналистов, где умереть можно только разве что специально, до игры, где даже первый эпизод TUD пройдут только самые непобедимые ниндзя. Рекомендую играть на пред-пред последнем четвёртом уровне сложности Facing Hell, и убить могут, и в ад быстрых сохранений не попадаешь.
Что же касается персонажей, тут выбор любимой вайфу очевиден - Хэй-Линь потому, что Шихонг Сан намного медленнее, а её боёвка менее безумна и больше завязана не на ближнем бое, а на 50\50, сколько бьешь, столько и стреляешь (при этом орудия ближнего боя за Шихног - хуйня, а пушки особо неинтересные), что для меня не очень круто. Да, ей завезли стили, прям как Данте и их в бою можно переключать, но они похоронили это преимущество тем, что переключение длиться нахуй вечность. За неё тоже можно играть и кайфовать, но Хэй-Линь куда лучше, советую играть за неё.

Каков арсенал? Да простой: катана Харон и чехол для неё, пистолет, двустволка с перезарядкой из всеми известного фильма, пулемёт и гранатомёт, который позволяет делать крутые и полезные рокетджампы, сами эти пушки в принципе имеют неплохую эффективность против демонов и чисто теоретически с ними можно пройти всю игру, из-за этого патроны на уровнях урезаны, да и точки появления пушек перенеслись дальше, чем обычно, потому РУБИ ИХ ВСЕХ. Благо, катана очень даже мощная, ею можно уничтожать вражеские снаряды, а ешё можно подкидывать врагов в воздух и расстреливать их, или рубить (на ваш выбор), благодаря чему того же Арчвайла легко можно опустить, как лоха, не дав ему воскресить даже одного демона. Но урон катаны повыситься ещё сильнее, если иметь высокий рейтинг, который вы получаете, если УБИВАЕТЕ с как можно меньшими перерывами (а ещё рейтинг падает при получении урона, это полная хуйня, отключите это недоразумение в настройках). По сути этого уже достаточно, чтобы ебать чертей, но мы же с вами не лохи! I NEED MORE POWER!

В игре есть манна, которую нужно заполнять душами убитых врагов (при условии, если враг убит катаной), всего шкалу можно заполнить пять раз, на последним шкала заполняется белым, после чего души уходят в такое же белое молоко. Манна нужно для выполнения выкрутасов, активировать их не сложно. Любой спец приём начинается с зажатия левой кнопки мыши, потом можно либо быстро продолбить одну из кнопок передвижения (WASD), например, при ЛКМ+W+W, Хэй-Линь сделает рывок вперёд, разрубив всех на пути своём, либо во время зажатия можно нажать на правую кнопку мыши, тогда пушка, которую вы держите, сделает финт ушами, например, двустволка сделает выстрел, урон которого будет помножен на 4.
Ну и самое крутое, на что вы можете потратить свои заслуженные мёртвые души - режим Iron Maiden. Для активации нужно найти специальный артефакт, который лежит на месте BFG9000, а так же немножечко манны. После активации вы становитесь неуязвимы, ваши удары имеют урон OVER666, а так же ещё можно бесконечно херачить сферы из рук, а самое крутое - на это так же есть специальные атаки, которые так же основываются на WASD и на ПКМ. В этом режиме вам никто не ровня, и даже постоянно убывающая шкала манны не помеха, ведь вы её и так постоянно пополняете.

Перемещение изменили, теперь можно делать двойной прыжок, рывок, и рывок после двойного прыжка, а так же скорость героини куда выше. Ещё в мод добавили новые предметы, внимание могу удивить лишь парочке - красный перец немного повышают рейтинг и манну, щит Слепой Стражник прикрывает спину (и только спину) от атак, а летающий череп Сентинель помогает отстреливать демонов, то есть это по сути турель.

Ах да, тут есть ещё новое мясо. Бестиарий подвергся изменениям, какие-то монстры были полностью заменены на новых, как, например, Спекторов заменили на более быстрых и опасных мразей, хоть и видимых, какие-то были изменены лишь слегка, например, зомби палят с бластеров, чьи снаряды можно сбивать, то есть по сути они и развились и деградировали одновременно, а какие-то, вроде импов, никак не изменились, только новые спрайты завезли. Но бестиарий от этого не становится хуже, наоборот, добавлено только то, что реально было необходимо и убрано то, что было лишним, но всё таки стоит признать, что новые враги лучше работают на экшн в игре, та же альтернатива арахнатрону, как по мне, очень достойный противник, а боссы реально ощущаются как боссы, не мега сложные, но побегать придётся.

И при хорошем освоении всех способностей Хэй-Линь, как она передвигается и как работает система спец атак - можно идти хоть на мясные мегавады и проходить их, весело опуская всех встречных. Или вас опустят, в зависимости от выбранного уровня сложности и вашего скилла, потому я и люблю этот мод, он может и бросить вызов и расслабить, но в любом случае будет весело. Мод

GAMEPLAY - https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=RElfXigIe4c&feature=emb_title

Изменено: вернул пропавшие скрины, заебало уже их возвращять

meh

@pavlik

Pavlik, измени название на DemonSteele, чтобы твой пост по поиску находили.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Готово

Так как мод я люблю безумной любовью, я решил переписать обзор, сделать его ремейк (правда изменения коснулись лишь текста, новых скринов нет) ибо наличие такого плохого обзора на такой крутой и любимый мод я себе простить не мог.