Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Hell on Earth Started Pack • hellonearthstarterpack.wad • Doom 2 Megawad

Страница 1 из 2Далее

Отличный перезапуск классического Doom II


Все мы любим Doom II, ведь он, как и Doom, стал легендой в игрострое. Сейчас же мы обсудим мегавад Hell on Earth Started Pack, являющийся “ремастером” второго Doom’а.

На что хотелось бы обратить внимание с самого начала – так это на проработку уровней. Каждая комната не просто абстрактная коробка, на их предназначение указывает их наполнение: склады, цеха, пульты управления. Сразу видна мастерская работа с декорациями и текстурами.

Мне особенно понравился уровень с замком, где кибердемон и его “подчиненные” решили устроить пирушку.

Не обошли стороной и открытые пространства, которые здесь составляют где-то 1/3 наполнения мегавада. Чего только стоит разрушенный город, в котором человеческие войска ведут войну с демонами-захватчиками. Между прочим, солдаты не просто стоят в качестве декораций, а также оказывают поддержку главному герою, даже танк стреляет!

Сюжет проходит в трех местах:

На Марсе (Hell on Mars),

Земле (Battle of Los Angeles)

и непосредственно в Аду (Behind Hellish Lines).

Каждый акт содержит по десять уровней, а сюжет, как обычно, подается в виде текстовых вставок между уровнями.

Сложность можно оценить на 7 баллов из 10, т.к. на каждом уровне в среднем 100-140 врагов, ну а битва с боссом заставить вас попотеть.

Порадовал и саундтрек, представленный в виде микса из метал-композиций разных авторов, идеально подходящий под атмосферу каждого уровня. Плюс шарма добавляют звуковые эффекты: шум ветра на лесной локации, звук перестрелки в городе, лязг механизмов на фабрике.

Отдельный респект за переработанные секретные уровни. Первый представлен в виде первого уровня из Duke Nukem’а, а второй –  из Wolfenstein’а.

Крайне советую проходить данный мегавад с модом Brutal Doom (тем более, он под него расчитан), либо Project Brutality, которые вы можете скачать на нашем сайте.

В целом данный мегавад порадовал, ведь нечасто появляются такие объёмные, проработанные и сделанные с душой проекты, которые хочется перепроходить раз за разом, каждый раз находя в них что-то новое.

RTFM or GTFO, n00b

Годно, полтос скинул. Только если это мегавад, то указывай количество уровней, где ты пишешь про порты и ивады.

Второе название данного вада - Extermination Day.

Однако там не 30+2 карты, а 30+3 карты, так как 31 и 32 карты - первые две карты из Дюка, а 33-я из Вольфенштейна. А так норм обзор.

Eye of the storm

Это не совсем второе название. Extermination Day - это, можно сказать, ремейк Starter Pack'а. Оригинальный Starter Pack разрабатывался под брутал v20b, в то время, как Extermination Day под v21 и использует многие фишки оттуда.

Big Fucking Gun!
Цитата: MaksimMus от 27.09.2019, 14:01

Это не совсем второе название. Extermination Day - это, можно сказать, ремейк Starter Pack'а. Оригинальный Starter Pack разрабатывался под брутал v20b, в то время, как Extermination Day под v21 и использует многие фишки оттуда.

Прям с языка снял

RTFM or GTFO, n00b

Меня этот мод затянул так, что пару лет не отпускает.

edaytestmar27 - вообще бомба.

Хоть книгу пиши, фильм снимай.

Я тут играл в FreeDoom Phase 2 и заметил, что map10 ОЧЕНЬ СИЛЬНО похожа на карту в мегаваде Hell On Earth: Starter Pack (когда мы только-только попали на Землю). Неужели сержант спиздил карту?

Недавно решил посмотреть новости о Brutal DOOM и хочу обрадовать фанатов этой карты. Sergeant_Mark_IV решил полностью переделать этот MegaWad, сделав его ещё более крутым, чем раньше! Отныне он будет называться Extermination Day: Custom Edition!

Целью автора заключается в улучшенной детализации уровней, больше лора (как будто он важен), истории, контента и много всяких других новшеств. Однако, хочу предупредить: проект находится на стадии Раннего Доступа, так что глобального не ждите. Можно оценить небольшое превью.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Однозначно один из лучших мегавадов. Очень проработанный, много декораций, эффектов, в меру сложный и очень интересный. А когда я случайно попал в первый секретный уровень, я был приятно удивлен пасхалке в виде уровня из дюка. Проходил как с бд.20 так и с ПБ.2.03, оба прохождения были по своему разные и интересные. А вот сложность боссов кстати почему то не линейная, например мне было гараздо сложнее замочить тех двух коней на базе, чем огромную хреновину в городе. А огромный крассный кибердемон показался вообще пустяковым монстром, которого уничтожить проще простого. Очень достойный мегавад!

Учитывая то что он работает над новой игрой, коммерческой, под названием Brutal Fate (гугли в Стим), ждать полную версию обновленного и бесплатного extermination day мы будем до нового пришествия, если вообще дождемся.

Страница 1 из 2Далее