Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Hurt • Hurt.wad • Doom 2 Single map

Истинный ад


Тематика ада в Doom является основной. Но для некоторых она не слишком "адская". Таким людям точно понравится вад Hurt, являющийся по сути своей настоящим Адом, как в плане геймплея, так и атмосферы.

Игрок, невесть как оставшийся в живых под заклинившим прессом, приходит в сознание где-то глубоко в Аду. История не рассказывает, как он очутился здесь, но, судя по трупам сослуживцев, сложенных под прессы, вылазка прошла не слишком удачно. Только встав на ноги мы слышим вопли, не внушающие ничего хорошего, ведь наши руки пусты. Хорошо, что они есть, учитывая то, скольким хочется нас их лишить.

По началу отсутствие оружия внушает неуверенность и заставляет задуматься о тактике "бежим и ни на кого не смотрим", но опасения напрасны. Планировка карты такова, что ничто не препятствует классическому геймплею. Все локации объёмны, позволяют двигаться быстро и маневрировать.

Атмосфера вада превосходна. В каждой локации, в каждой детали чувствуется Ад: обилие красного цвета, как в плане текстур, так и в плане освещения, множество трупов и того, что от них осталось, звуковое сопровождение. Текстуры здесь только стандартные, но они выглядят совершенно по новому благодаря грамотной работе со светом. Это просто настоящая магия света, делающая 80% атмосферы. Отдельно хочется выделить саундтрек: тихий, ненавязчивый, но внушающий страх и подчеркивающий инфернальность.

Оружия и боеприпасов здесь не то чтобы мало, но на некторых участках будет чувствоваться их нехватка, так что смотрите в оба и не пропускайте "нычки", иначе станете ещё одним трупом, коих здесь полно. Монстров также много, и они имеют привычку зажимать вас в угол и не давая выстрелить в себя, в связи с чем имейте обычай оглядываться и бегать туда-сюда с последующим расстрелом гадов.

Добавили нескольких новых монстров: двух скелетов, обтянутых кожей (большого и маленького), усиленных импов, миниатюрную версию какодемона (очень милую) и некий гибрид элементаля боли и какодемона, стреляющего красными молниями и очень жирного в плане здоровья.

Данный вад станет весьма достойным экспонатом в музее годных проектов, в которые хочется играть ещё и ещё, и которые цепляют своей атмосферой. Мой вердикт: советую!

RTFM or GTFO, n00b

Скриншоты перезалиты на сервер сайта.