Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Как же у меня горит пердак. Хелпаните кто может

Как блет играть в Brutal Doom? Я устанавливаю всё по инструкции вот от сюда: https://doomguy.ru/how-to-play-brutal-doom.html

Написано: просто дописывай -file bd21RC4.pk3 и жми OK. Сделал как написано, ничего не работает. Минут через 10 допер, что нужно поставить пробел, потому что в инструкции красным замазано, где должен быть пробел и поэтому непонятно ставить его или нет.

Когда пробел поставил, в меню появилась надпись Brutal Doom, но когда захожу в игру вижу, что это просто Doom 1 или 2 (не помню какой именно, там просто сзади бензопила лежит). Прицел двигается только влево и вправо, а вниз и вверх не двигается, двигаться не могу на клавиши wasd, а только на стрелки. Хз может в настройках что-то поменять надо, но там все на ангельском, а ангельского не знаю. Помогите кто-нибудь, запишите видео, я вас прошу умоляю просто. У меня знакомый мне скачивал до этого Brutal Doom, и все работало отлично, начиналась игра в другой локации, но я винду переустановил и не знаю где он скачивал тот самый брутальный дум. Помогите пожалуйста, объясните как установить брутал дум и как переводятся настройки и как поменять управление, пожалуйста. Если можете, скиньте видео с объяснениями, а то у меня пердак расколился до температуры превышающей температуру самых горячих мест ада

Я сам решил проверить твою проблему. Да, у меня тоже не работает с пробиванием команд в ярлыке. Без понятия почему. Наверно, такой метод уже устарел и мало людей пользуются таким методом.

Лучше скачай ZDL Launcher с этого же сайта. Найдёшь в Архиве файлов. Также можешь посмотреть отдельную тему про эту программу. Последнюю версию Brutal DOOM можно скачать с официальной страницы автора мода на ModDB. Вот ссылка: https://www.moddb.com/mods/brutal-doom

Я могу отдельно скринами и текстом тебе показать, как всё настроить, но только скажи каким source-портом пользуешься и какую именно версию (4.0, 4.1 и так далее).

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Чтобы настроить управление, заходи в Options - Customize Controls - Action. На первых двух скринах моя настройка кнопок:

Возвращаемся в Customize Controls и настраиваем уже управление для самого мода. Скриншот ниже (Roll Left и Roll Right - это кувырок влево и вправо. Настроишь на свой вкус, так как я редко им пользуюсь):

Ещё лучше перейди в пункт Player Setup в Options и поставь значение On в пунтке Always Run (Всегда Бежать), если не хочешь вечно ходить пешком. Скрин ниже:

Вроде всё. Ответь потом.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)