Прохождение Nostalgia
Полное прохождение со всеми секретами

А я снова с прохождением, на этот раз мегавада Nostalgia! Во-первых, мне он очень по душе и я уже давно хотел его пройти на запись, а во-вторых как раз сейчас душа так и просит чего-нибудь покомпактнее - видимо, после громоздкого Thirty Years with Doom. Игровую панель я стащил из Nostalgia 2, прохождение которого я тоже надеюсь впоследствии записать. Так же как и зубодробительного мегавада Obzen, который делался под Плутонию всё тем же автором, Алексом Декером.

Прохождение Thirty Years with Doom
Полное прохождение со всеми секретами

Если уж текстовому обзору на свежий мегавад русского Doom-сообщества под названием Thirty Years with Doom здесь не бывать, то пусть хотя бы моё видеопрохождение будет! По размеру он самый обычный - 32 уровня, но вот структура его отличается от стандартной. Уровни поделены на три эпизода, второй и третий из которых насчитывают по 11 карт, а на стартовый приходится только 10. Секретных карт здесь, как обычно, две и переход на первую из них можно найти на первом эпизоде, а на вторую - соответственно, на втором. Обе они, несмотря на то, что находятся на 31-м и 32-м слотах, приписаны к соответствующим эпизодам и являются их частями.

Прохождение Doom Zero
Полное прохождение со всеми секретами

Наконец-то у меня дошли руки до мегавада Doom Zero! Визуально он вроде ничего нового не предлагает, но хоть и выглядит он близко к оригиналу, чувствуется он всё равно немного по-другому. Скорее всего, это связано с тем, что Голден активно разбавляет традиционный шутер задачами и головоломками разной степени сложности, которые связаны буквально со всеми хорошо нам знакомыми внутриигровыми элементами вроде ключей, дверей, переключателей, изваяний гаргулий, львов, сатиров, Бафомета и прочим... Короче, я решил и его пройти на запись и поделиться ею с вами!

Прохождение Heroes' Tales
Полное прохождение со всеми секретами

Данный мегавад вышел в свет в 2009 году под названием Heroes' Tales. Сделан он на основе Final Doom: TNT Evilution и включает в себя 33 уровня, из которых 30 являются обязательными для прохождения, 2 - секретными и еще один бонусным, на который нельзя попасть честным путем (только с помощью команд вроде idclev33, map map33 и changemap map33). Не погружаясь в подробности, все же позволю себе посоветовать ознакомиться вам с этим сборником - и чем скорее, тем лучше!

Прохождение The Twilight Zone II: Final Dreams
Полное прохождение со всеми секретами

Начинаю проходить уже достаточно давно анонсированный мегавад The Twilight Zone II: Final Dreams, сиквел творения Пола Корфятиса (Paul Corfiatis). Вышла вторая часть через год после первой, то есть в 1999 году. Но, как и в случае с первой частью, проходить я буду не оригинал, а переиздание 2014 года выпуска - в котором все замененные звуки вернулись обратно и железный лич из Heretic снова вернул себе привычное какодемонское обличье.

  • Скачать Doom 1
  • Скачать Doom 2
  • Скачать Final Doom