Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Realms Deep 2021 - Тусовка новых игр разработчиков у 3D Realms!

Всем привет! Blacklight на связи! Сегодня хочу поговорить с вами о Realms Deep 2021! Для тех, кто не в курсе, объясняю: это событие-тусовка, в котором показывают демонстрацию мировых премьер — игр или мультфильмов. Но, в основном, игр. Я тут подумал: «Почему бы не высказать своё мнение об новых проектах?» Их вышло довольно много и некоторые из них думаю стоят вашего внимания. Только скажу сразу, что рассказать про их сюжет, лор и так далее, не стану. К тому же некоторые игры могу вам не показывать из-за того, что они того не стоят или уже упоминал в отдельных темах (Beyond Sunset, Selaco и Supplice), а какие просто добавляют немного контента уже в старых играх. Итак, давайте же посмотрим на самое интересное, что нам показали на этом мероприятии!


CULTIC

Игру разрабатывает Jasozz Games, то есть, Джейсоном Смитом под издательством 3D Realms. Думаю те, кто играл в игры 90-х, сразу узнают в ней BLOOD! А что? Море крови — есть, отрубание конечностей — есть, использование динамита по назначению — тоже есть! К плюсам проекта могу добавить использования предметов интерьера, что даёт простор для тактики. Единственный минус на мой взгляд — это специфическая графика, что согласитесь не каждый может выдержать. Хотя немного задаётся один вопрос: «8 GB видеокарты!? Что такого может быть, чтобы игра такие требования имела!? Это шутка, что ли!?» Возможно, ошибка в описании, но вопросы остаются. Ознакомится с Демо-версией можно на странице Steam.


DREAD TEMPLAR

Игра только недавно появилась в Steam в состоянии Раннего Доступа. Разработала его студия T19 Games, которая состоит из одного человека (Иронично!), под российским издательством 1C Entertainment. Про эту знал давно и рад, что она появилась на мероприятии. Тут даже по геймплею можно понять, что нас ожидает классный шутер в стиле 90-х а-ля Quake, а музыка мне напоминает Painkiller. Я бы рассказал и больше, но на Youtube уже большинство изданий и блогеров оценили данный проект до меня. Потому скажу так: если вы любите отличные шутеры, то обязательно приобретайте её заранее, пока цена игры не выросла. Думаю, что к релизу полной версии будет стоить 500 рублей, а то и больше.


CORE DECAY

Игру разрабатывает Ивар Хилл совместно со Slipgate Ironworks (Создатели Rise of The Triad 2013 года), которую также издаёт 3D Realms. Конкретно про неё информации довольно мало, так как неизвестно, когда проект выйдет. Если не ошибаюсь, то проект был показан ещё в прошлом году, но видно мало кто обратил на неё внимание. По ролику и со страницы Steam могу предположить, что нас ожидает игра, вдохновлённая серией System Shock, Descent и Deus Ex. Сами разработчики причисляют свою игру к жанрам «атмосферный захватывающий симулятор» и «ретро-шутер» и в неё будет по большей мере 11 прекрасных локаций! Но пока её можно пропустить.


FORTUNE'S RUN

О-хо-хо! А вот такой проект определённо стоит ждать! Разрабатывает её Team Fortune и представляет она из себя очень динамический шутер с элементами RPG. Особенно круто сделаны движения, которые работают в духе Quake 3 Arena, что может не радовать. Мало того, что команда обещает даже добавить поддержку модов! Ролик говорит за себя: «Бери меня!» Мог бы, но только тогда, когда ты выйдешь! В Список Желаемого Steam можно добавить уже сейчас.


INNKEEP

Раз уж я упомянул Slipgate Ironworks, то не могу рассказать о их следующем проекте. Как рассказывает Даниель, один из разработчиков — это будет Микро-RPG, где мы играем хозяином таверны и встречаем разных хорошо прописанных персонажей. В игре будет проработанные диалоги, задники, отсылки и секреты. Да, пока это всё, но думаю, что проект будет хорошим для конкретного типа игроков, учитывая его качество.


THE LONG ROAD BACK

А вот проект крайне противоречивый! Поначалу я не хотел писать про него, но просто не могу хотя бы упомянуть. Этого уже готовая игра, разработанная неким KS98, в жанре хоррор-шутер. Конечно, пугающая атмосфера у неё есть, но вот монстры для меня какие-то картонные да дизайн пушек странный. Возможно, я просто придираюсь, потому кто будет заинтересован, то можете попробовать Демо-версию или купить полную игру за 2,5 доллара (184 рубля по нынешнему курсу) на странице itch.io.


PROJECT 0D1N

Ещё один странный проект, который может заинтересует некоторых игроков. Разрабатывает проект exquisitor42 на Unreal Engine 4 с использованием отснятых живых людей, как это было в Mortal Kombat. Шутер пока сложно назвать прикольным, но вижу, что у создателя есть потенциал. Если верить странице игры на ModDB, то в игре будет мультиплеер, поддержка большинства языков и порты на MacOS и Linux. Дата выхода — неизвестна.


LOVECRAFT UNTOLD STORIES 2

Если вы давно наблюдаете за инди-индустрией, то вы рады увидеть её здесь! Для тех, кто не знает, говорю, что это сиквел оригинальной игры в сеттинге Лавкрафта. Правда, если первая часть была экшн-рогаликом с кувырками, то вторая игра стала больше походить на Diablo-клон, но сохраняет элементы рогалика. В ней будет 6 играбельных персонажей, крафт предметов и мультиплеер до 4 игроков. Фанатам осталось ждать не очень долго: выход планируется 28 октября 2021 года, но в состоянии Раннего Доступа. В Список Желаемого Steam можно уже добавлять.


PROJECT WARLOCK 2

Ещё один сиквел другой инди-игры! Я играл в эту игру и скажу, что для фанатов шутеров 90-х стоит в неё сыграть, но только на сложности, на которой нет ограничений в жизнях (Играл немного, конечно, так как зря выбрал ту сложность. Думаю переиграть.). Cuba, создатель оригинала, давно увлекался такими шутерами, как DOOM, Quake и так далее, и неудивительно, что он решил создать свою игру. Не скажу, что про неё много болтали, но оценили проект высокими оценками. Релиз назначен на 2022 год, а пока можно добавить в Список Желаемого Steam.


RIPOUT

Хоррор-шутер для кооперативного прохождения от студии Pet Project Games. Как я понял, мы должны найти безопасное место до того, как нас убьют страшные монстры (Left 4 Dead?). Не сильно люблю такой жанр, но по ролику стоит ждать атмосферную игру. Тем более, проходить её можно будет в команде до 4 игроков! Релиз — 2022 год. Добавить можно в Список Желаемого Steam.


ENCHAIN

Название интересное, как и сама игра. Да, графика — 3D-минимализм, но динамика очень даже классная! Ролик уже говорит нам, что помимо стрельбы из пушек, мы должны использовать крюк-цепь как оружие и способ добраться до самых высоких мест. Короче, нас ожидает шутер-платформер в стиле Quake. Релиз — Декабрь 2021 года в состоянии Раннего Доступа. Добавить можно в Список Желаемого Steam, а также сыграть в Демо-версию.


ANOMALOUS

Динамичный экшн-шутер от Байрона Данвуди. Тоже называет, что игра в стиле 90-х, но на мой взгляд похожа на игры 00-х, так как смотря на геймплей игры больше напоминает Painkiller с небольшой примесью DOOM Eternal и то из-за классного металла. Вдобавок, в него мало кто сможет сыграть, так как требования высокие к железу. Обидно… Проект если ожидать, то до полного релиза, а так из-за часа геймплея того не стоит. Ожидается, что будет много всего и 30 уровней. Мне кажется, игра того не стоит. Релиз — неизвестен, но в состоянии Раннего Доступа. Добавить можно в Список Желаемого Steam.


ANGKARA

По трейлеру уже понятно, какой игрой вдохновлялся проект. Angkara — это Hexen-Metroidvania и ретро-шутер в одном. Объявлена игра совсем недавно и уже привлекает вниманием старых геймеров. Нам обещают проработанный мир, интересные эпизодические карты и так далее. Релиз — неизвестен, а страница есть только на itch.io.


AFTERBLAST

Rouge-Lite экшн-шутер от Lumino Games. Жанр говорит сам за себя: рандомные сгенерированные уровни, постоянные смерти и бла-бла-бла. Смотря трейлер, я вспоминал Ziggurat, но этот проект на мой взгляд будет ещё круче и с большей динамикой, но сыграть в неё смогут далеко не все, так как железо требуют мощное. Релиз — 2022 год. Добавить можно в Список Желаемого Steam.


HELL PUNK HORROR

Чёрт, как же мне не хватало таких уникальных игр. HPH от Philisophic Games, а точнее от Филиппа Хесселбэка мне сильно напомнил серию Zeno Clash, но менее привлекательной графикой, но с более реалистичными боями и рандомными уровнями. К стилистике игры придираться не стану, так как люблю такой сюрреализм! Вполне стоит ожидать! Жаль, что таких игр мало кто делает... Релиз — неизвестен, но написано, что выйдет скоро. Добавить можно в Список Желаемого Steam.


FISH PERSON SHOOTER

Блин, почему об этой игре я узнал только сейчас!? Это же Pirate DOOM, но более карикатурный и качественный! Вышел он ещё 20 мая 2021 года и всё ещё в состоянии Раннего Доступа. Мне правда надо что-то ещё говорить, если за меня уже говорит трейлер? Релиз полной версии неизвестен. Приобрести игру можно в Steam за 300 рублей.


BITTER

Последняя игра, которая могла бы увлечь фанатов Серьёзного Сэма, если бы не её высокие системные требования! В ней также придётся много прыгать, стрелять и бегать, зажимая S+ЛКМ (Простите, не удержался! ^p). Графика вполне неплохая да и противники тоже интересны. Но, чёрт возьми, оценить игру смогут только богатые геймеры! Релиз — неизвестен, но написано, что выйдет скоро. Добавить можно в Список Желаемого Steam.


ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Что можно сказать? На мероприятии были как отличные игры, так и не очень. Я постарался выбрать только самые интересные на мой взгляд проекты и то часть пришлось опустить. Тем, кто захочет посмотреть на другие проекты, которые здесь не написаны, можете посмотреть на Youtube-канале 3D Realms! Спасибо, что прочитали! Пишите своё мнение об этих играх, так как мне тоже интересно узнать вашу реакцию! Будет интересно почитать!

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)

Сторонняя 3д шутер инди-игра в стиле Серьëзного Сэма? Ну наконец-то! Сколько я этого ждал! Всякие Bogus detour'ы, с Kamikaza attak'ами это конечно хорошо, но полноценный 3-D шутер вообще огонь.

Даа, а я ещë когда читал эту статью думал: вот тут вдохновлялись думом, тут квейком, тут дюком, а тут опять думом и я конечно не ожидал встретить здесь игру как Сэм).

𝔹𝕝𝕒𝕔𝕜 𝕝𝕚𝕧𝕖𝕤 don't 𝕞𝕒𝕥𝕥𝕖𝕣

Сыграл в Демо Cultic и я был прав: Творец - п?12Ъбол! У меня 2 Гб видеопамяти и всё нормально запустилось, но количество кадров, как в трейлере. Возможно, речь шла об Оперативной Памяти, так как большинство AAA-проектов требуют минимум такое количество.

Блин, уважаемые разработчики и Творцы-новички, если вы пишите системные требования к своей игре, то указывайте их правильно в нужных пунктах!!! 3>8^{} Как вы можете так безответственно относиться к своим же проектам!?

А что насчёт самой игры, то до BLOOD, конечно, далеко, но Культисты такие же козлы, что и в игре Monolith! Не прошёл пока, но завтра допройду - может ещё что-нибудь увижу.

Вещаю для Вас на Тёмной Мачте! 38^)