Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Samsara • Doom 1, 2 Mod

ОценОчка
Хорошечно!0 Голосов · 0,00%
Хорошо1 Голос · 100,00%
Нормально0 Голосов · 0,00%
я одинокий волк по-жизни0 Голосов · 0,00%
1 Участник

Сегодня у нас на разборе мод скорее не для одиночки, а для co-op или deathmatch. Автор добавил в свой мод персонажей из старых шутеров, за которых мы будем играть. Здесь все, кого мы любим! Персонажи из Half-Life, Duke Nukem, Blood, Quake, Wolfenstein, Doom 64 и т.д. Выбираем своего любимца (например, Дюк) и вперёд, воевать либо против своих конкурентов, либо объединиться и пойти против общего врага – сил ада.

Автор вдохновлялся играми вроде Super Smash Bros. Что это за игра? Ну, это файтинг с большим кол-во персонажей из игр Нинтендо. Но у нас вместо персов из детских игрушек, суровые персонажи из олдскульных шутанов, которые не знаю что такое слёзы.

Мод сделан для игры по сети. Все просто – создаешь сервак, зовешь друзей, выбираете перса своей любимой игры и начинаете доказывать, что он лучше всех. Например, кто круче: QuakeGuy или Chex Warrior?

У всех свой индивидуальный арсенал. Т.е не жди, что у вех одно оружие, но разные скины. Если вы предположите, что от этого за кого-то играть легче, а за кого-то сложнее, то это (немного) правда. Приведу пример, map09 (No Rest For The Living) за DoomGuy не показался слишком сложным, но за Дюка… было немного сложно.

Да и арсенал не всегда друг на друга похож. Например, у Блацковича нет дробовика, но вместо него есть огнемёт!

Бонусы тоже иногда различаются. Например, вместо megasphere Блацкович получит дополнительную жизнь (если он умрет, он окажется вначале уровня). А Дюк вместо каково-то бонуса может получить джетпак и будет летать, плюя на всех сверху вниз.

Ещё хочу отметить Hud. Есть два: первый, один на всех

И индивидуальный для каждого.

Ещё можно в настройках выставить кол-во крови, например как в Brutal Doom. Или скорость Блацковича (как в оригинале или нормальная). Или какая версия арсенала Дюка (пляжная или обычная).

Разумеется, ты можешь поиграть в мод и в одиночку, но как по мне, самый сок будет в сетевой игре. Ибо реально будет очень интересно, как будет происходить батл между героями нашего любимого жанра.

А теперь я хочу попросит людей, у которых есть друзья, которые тоже играют в Doom – напишите в комментариях, каков мод, если играть в него со своими камрадами, весело или скучно, интересно или обычно. Мне очень интересно.

А пока давайте занесём этот мод в список лучших модов для сетевой игры. What are you waitin' for? Christmas?

Изменено: вернул пропавшие скрины