Форум С блэкджеком и импами

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

The Doomed Moon • Doom 1993 Wad (1 ep.)

Что думаешь?
Неплохо1 Голос · 33,33%
Почему нет?2 Голоса · 66,67%
Нахер это надо?0 Голосов · 0,00%
3 Участника

Эх, давно я уже не писал обзоры на вады. Увы, всё в этом мире имеет свойство надоедать со временем и DOOM не стал исключением. Но вот я отдохнул, набрался сил и готов в очередной раз лезть в ад с дробовиком в охапке.

Сегодня у нас The Doomed Moon. Автор этой карты пишет то, что цель проекта - создание вада, который должен навеивать воспоминания о конце 90-х или начала 2000, когда думеры ещё не были избалованы всякими Blade Of Agony или Final NeoDoom или Hell on Earth: Starter Pack или… ну вы поняли. Естественно для того, что бы всё работало, автор просит вас запускать на каком-нибудь старом порте, например ZDoom, что я и сделал. Итак, хватит болтовни, пристегните ремни, наш поезд отправляется в ад!

Вызывает ли этот вад ностальгию? Нашли у кого спрашивать, 90 и начало 2000 я абсолютно не застал, однако некоторые воспоминание о моем самом первом запуске всплывали. Например, попав в комнату с кучей коробок, вспомнил как когда-то бросил писать сочинение по комедии “Недоросль” и пошел проходить ванильный 2 эпизод первой части. Так что я склоняюсь к варианту “да”, но это не точно!

Геймплей. Поначалу, кажется, что трудностей не будет, всё-таки вад основан на первой части. Однако нет, расслабляется как всегда равно смерти, хотя я уже к этому привык.

Вначале все нормально, E1M1 имеет всего лишь 40 тварей на карте, но в процессе прохождения их численность будет увеличиваться в геометрической прогрессии и в итоге: E1M8 – 400 тварей и это не одни зомби с импами, уверяю!

Сражаться будем мы на знакомой нам ОАК базе, которая в очередной раз из-за чьих-то кривых рук открыла порталы в зен в ад.

Сама база сделана не дурно! Есть дизайн и неплохая детализация уровней. Вроде круто, но ведь смысл карты вызвать ностальгию по тем временам, а тогда такие красивые уровни не делали! Но это наслаждаться игрой не мешает.

Проблема есть и она одна – очень часто я застревал во всех этих пропах и в мелких объектах, что часто мешало и подводило.

Но теперь давайте посмотрим этот вад, не беря в расчёт фишку с ностальгией.

Теперь это просто обычный проходной вад особо не вызывающий эмоций и вряд ли запомнится. Годится чисто если вам негде выместить всю ненависть, нажитую в процессе трудового дня, на демонов.

Стоит ли качать? Думаю, выводы вы уже успели сделать. Лично я уже сделал – проходняк.

Спасибо за внимание, удачи в сокращении численности демонов!

По скринам вроде норм.

Надо заценить

 

Baron Of Hell

ИЗМЕНЕНО: Опять эти ебанные скрины пропадают, кого хуя?

Вернул их, но это уже начинает надоедать.

Вот тебе заняться нечем.

Написал бы мне, я просто галочку бы проставил и скрины вернулись. Дело 1 секунды.

Баг встречается только на старых постах и больше не является актуальным.