Перезапуск DoomGuy.Ru
Новая версия лучшего сайта про Doom

Это важно!

Добро пожаловать на обновленный сайт DoomGuy.Ru! Совершенно внезапно для большинства я решил переделать проект, поэтому стоит немного рассказать о нововведениях. Итак, сайт сменил движок на новый клёвый, что позволило в первую очередь добиться отличной оптимизации. Сайт и раньше загружался стабильно, но местами подтупливал, теперь такого не будет работают различные кэширования, компрессии и прочие инновации. Дизайн также поменялся, но я постарался сохранить исходную идею напиши в комментах, получилось у меня или нет.

Жизненный цикл Doom 1993-2020
Морально готовимся к запуску Doom Eternal

Небольшой пост-ретроспектива накануне выхода Doom Eternal, который сначала ждали осенью 2019, но в итоге пришлось покурить еще полгодика, так как разработчики решили допилить игру, чтобы уж наверняка сорвать банк по продажам, хотя, в общем-то, никто и не сомневался в коммерческом успехе релиза. Это косвенно подтверждается постоянными инсайдами от людей, кому игра досталась до официального выпуска, вроде и сюжет полностью рассказали, но мы с тобой обойдемся без спойлеров.

Сайту DoomGuy исполнился 1 год
Лучший сайт про Doom отмечает днюху

У кого-то конец лета, а у нас праздник: доставай из заначки пузырь вкусного бухла и сочную закусь, ведь сегодня моему сайту DoomGuy исполнился первый год с момента запуска! Удивительное дело, за прошедшие 365 дней я проделал большую работу над проектом и даже не бросил его, продолжая развивать лучшую отечественную площадку для русскоязычных думеров – так что 30 августа действительно праздничный день – принимаю твои поздравления.

Фильм Doom: Annihilation – подарок феминисткам
Женский отряд морпехов на страже кастрюль и сковородок

Судя по всему, я живу в бомбоубежище, потому что только совсем недавно вообще узнал о существовании и скором выходе фильма Doom: Annihilation. Тупее названия не придумать, разве только с ним может посостязаться Mortal Kombat: Annihilation, но тогда был 1997 год, а сейчас как бы 2019. То есть ты понимаешь, как лодку назовешь, так она и поплывет, а поплывет новый фильм про Дум, очевидно, топориком – то есть на дно всех возможных рейтингов.

Hentai Doom (HDoom) – самый трэшовый мод
Кому потребовалось добавлять в Doom порно?

Вообще я внимательно слежу за конверсией сайта, наблюдая за тем, по каким поисковым запросам ко мне пришли, а также анализируя внутренние поисковые фразы, которые посетители вбивают уже на сайте. И вот что я могу тебе сказать – очень многие ищут мод Hentai Doom, он также называется H-Doom, и скачать его желает куча народа, но, конечно, это какая-то жесть.

Думерские итоги 2018 года
И поздравление с наступающим Новым 2019 Годом!

Привет! Ты уже наверняка занят подготовкой к Новому 2019 Году, который вот-вот постучит в двери. Можно жрать заготовленные салаты, пить бухло и в целом ничего полезного не делать, но я тут решил в кои-то веки подвести свои небольшие итоги года, тесно пересекающиеся с моим маленьким сайтом про Doom.

Игре Doom исполнилось 25 лет
Четверть века DoomGuy воюет с демонами

Сегодня исполняется 25 лет с момента выхода старого Doom – игры, которая изменила навсегда весь ранний геймдев, заняв прочно нишу шутеров на долгие-долгие годы. Даже выход в 1996 году более продвинутой игры Quake от ID не пошатнул позиции Doom, напротив, под него до сих пор создаются карты и моды, а на серверах круглый год множество людей играют в deathmatch и coop.

Проекту Doom Station – 15 лет
В память о старых добрых думерских временах

Когда-то давно, 16 октября 2003 года, я залил в сеть на бесплатный хостинг сайт про Doom на чистом HTML, названный Doom Station. Сейчас, конечно, сайт давно не существует, но его история не дает мне (и не только мне) покоя: проект родился буквально за несколько часов, название появилось еще быстрей, все произошло моментально, что касается и развития на тот момент сайта и его форума, на котором практически сразу поселился какой-никакой народ, зародив мою собственную небольшую движуху.

О думерах и кланах Doom
Воспоминания о кланах LeD, DST, IDDQD, ASTS


Любой относительно активный геймер сталкивался с понятием «игровой клан», которое является обязательной составляющей профессионального мультиплеера в компьютерных играх – люди активно кучкуются в виртуальном пространстве, ведь так можно быстро и просто найти компанию для продуктивной игры. И ладно бы сидели тихо эти социально активные геймеры на своих форумах и в группах, но нет – каждое подобное сборище гордо именует себя кланом, выдумывая пафосное название и модный тег, чтобы все как в большом киберспорте.

All you need is hell
Запуск лучшего сайта про Doom

Шалом, друг! Давай-ка сразу к делу. Я – тот, кто стоял у истоков русскоязычного движения думеров. Серьезно. И я этим горжусь. Я давно уже в теме и активность по данному направлению веду примерно с 2002 года с переменным успехом и промежутками на алкоголизм и безделье. И да, мне уже куча лет, глубоко за 30, но точную цифру я никогда не назову. Короче, так получилось, что я – InferNO, верней, был им когда-то. Сейчас я уже не пользуюсь этим ником продолжительное время, но не в этом дело.

  • Скачать Doom 1
  • Скачать Doom 2
  • Скачать Final Doom