Мегавад Hell to Pay для Doom 2
HELL2PAY.WAD by Wraith Corp.
Мегавад Hell to Pay является второй частью WAD-комбо от WizardWorks за авторством Джимми "EvilGenius" Сибена (который также был одним из основных участников TeamTNT), Маки "Avatar" МакКэндлиша и Джима Элсона. Мегавад полностью замещает собой Doom II, обновляя все 32 карты, и частично заменяя спрайты некоторых видов оружия и врагов. Для создания образов импа, демона/спектра, какодемона, манкубуса, пейн элементаля и потерянной души использовались примитивные 3D-рендеры. Кроме того, добавлен набор новых звуков для механических врагов; кому-то все нововведения могут показаться странными.
Есть вопросы? Читай FAQ! Понравился сайт? Просто задонать!
Сюжет представляет собой межгалактическую историю, действие которой происходит через двести лет после событий Doom. Очевидно, что люди устали от войн, и Земля превратилась в мирный и процветающий райский сад. Однако, за десять лет до начала игры, рядом с Юпитером открывается червоточина, из которой начинают вырываться демоны, порабощая человечество и истребляя большую часть населения Земли. Главный герой — повстанец, преданный своими товарищами, и оказавшийся в тюрьме за свою страсть к свободе. Когда в его камеру входит охранник, чтобы отвести на казнь, герой убивает охранника, завладевает пистолетом и отправляется на приключения.
Подобно Perdition's Gate, мегавад Hell to Pay раскрывает детали сюжета через экраны перехода между уровнями. Игра начинается на Земле, которую игрок освобождает, впоследствии тайно проникая на космический корабль. После уничтожения адской команды и разрушения секретной установки, он приземляется на Ио (спутник Юпитера), очищая его от демонической активности, и, наконец, заканчивает свой крестовый поход на "Планете Ада", откуда и произошли все демоны. Заметьте: в этом WAD'е нет секретных уровней; вместо этого, MAP31 и MAP32 используются в роли дополнения, чтобы разработчики могли вплести их в последовательный сюжет. Большинство карт обладают повышенной степенью реализма, вы встретите: ракетные шахты, бойни, скотные дворы, артиллерийские батареи и многое другое. Однако в последнем эпизоде дизайн становится более абстрактным. Ад довольно странен.
Саундтрек хорош, он был создан Томом Мастейном и другими композиторами. В мегаваде Hell to Pay реализовано множество интересных мапперских трюков, включая использование известных багов, таких как баг с призрачным монстром. Некоторые из уровней чрезвычайно сложны при пистолстарте (вспоминается MAP31), а большинство заключительных уровней в "эпизодах" превращаются в небольшие slaughtermap'ы, очень похожие на концовку Perdition's Gate. Примечательно, в финале вадника разработчики создали, по сути, псевдо-хаб в стиле "испытаний", которые вам необходимо пройти, чтобы получить доступ к главному компьютеру, возвращаясь каждый раз в одну и ту же точку, копию финальной комнаты MAP22.
Я настоятельно рекомендую Hell to Pay всем, кто ищет качественный megaWAD для Doom II, несмотря на довольно странные новые спрайты, звуки и некоторые неудачные текстуры. Уровни игры имеют последовательное развитие сюжетной линии и связаны между собой, а также содержат несколько оригинальных фишек, которые не встречались в классических картах id Software. Особенно мне нравится история, которая делает игру более связной по сравнению с такими проектами, как Evilution. Хотя я не стал бы ставить Hell to Pay выше Final Doom, но если вы еще не играли в данный вадник, определенно стоит попробовать!
Перевод – https://onemandoom.blogspot.com/2011/04/hell2paywad.html
Ответ на пост: Hell To Pay » Doom 2 MegawadОценка проекта
- OneManDoom
- 3
- 138
Комментариев 3